Заполните поля ниже
чтобы оставить заявку
Запрос отправлен



Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Mac.Trojan.1F

Вирус Mac.Trojan.1F считается первым вирусом-скримером для MAC OS. Как известно многим пользователям MacBook, антивирусов для их системы очень мало, их можно пересчитать по пальцам.

Вирус попадает на компьютер через интернет. После загрузки на компьютере появляется файл mac_upd.dmg. Если запустить файл, то действие у него будет схоже с Pass.Trojan. Но действие будет отличаться пугающими последствиями. После установки вредоносной программы на рабочем столе обои меняются на изображение с веб-камеры, при попытке сменить обои через консоль или панель контроля система выдаст ошибку.

На обои (изображение веб-камеры) будут накладываться разные эффекты. Эффект крови — вы будите все в крови, призраки — за вами и перед вами будут летать призраки, зомби — вы будете похожи на зомби. Внизу, рядом с Dock, будет надпись :

You die result - World around will be happy. You will die soon. You will die very poor and cold.

Многих такая надпись очень сильно напугает, кто не понял содержание, переведу.

Результат твоей смерти - мир будет счастлив. Ты умрешь скоро. Ты умрешь бедным и холодным.

Но в этих словах кроется и разгадка вируса. Вирус ворует пароль от AppStore и номер кредитки вместе с PIN-кодом. Фактически, используя эту информацию, мошенники могут расплатиться где угодно, даже в том же AppStore.

Этот вирус — вирус 2012 года. Поэтому берегите свой компьютер!