Заполните поля ниже
чтобы оставить заявку
Запрос отправлен



Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Что ждет нас в цифровом будущем

Специалисты подсчитали, что каждый человек на земном шаре примерно через 3 года в среднем будет потреблять около 18 ГБ данных ежегодно, а вот в 2014 году этот показатель составлял втрое меньше.

Данный рост трафика можно объяснить популяризацией гаджетов и увеличением скорости мобильного интернета.

Также специалисты считают, что 66 процентов трафика в 2019 году придется на беспроводные сети.

Более того, в 2019 году число девайсов, которые подключены к всемирной сети, будет превышать населения планеты в три раза. При этом персональные компьютеры будут вырабатывать меньше половины общего объема трафика, а в 2014 году на них пришлось более 60 процентов объема данных.

Большую часть трафика в данное время генерируют музыкальные, видеосервисы и онлайн-кинотеатры. Так, в 2014 году их доля была 39 процентов, а к 2019 году будет достигать 62 процента.

Отметим, что в Африке и на Ближнем Востоке объемы трафика интернета увеличатся больше всего. Ожидается, что к 2019 году потребление вырастит на 44 процента. А вот Восточная и Центральная Европа будет потреблять на 33 процента больше, а Латинская Америка — на 25 процентов.

На последнем месте будут Азия, Западная Европа и Северная Америка. Правда, повышение на 20–21 процент объясняется еще тем, что здесь уже и так высокие объемы интернет-трафика.

Источник: http://igeek.ru ©