Заполните поля ниже
чтобы оставить заявку
Запрос отправлен



Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

В 2016 году рынок гибких OLED-дисплеев обещает удвоиться

Какой-то месяц назад аналитическая компания IHS скептически оценивала рынок гибких и изогнутых дисплеев в 2016 году. В частности, рыночные наблюдатели полагали, что 2017 год станет наиболее вероятным периодом для появления на рынке смартфонов с по-настоящему гибкими и сгибаемыми экранами. Пока же мы видим единичные устройства с изогнутыми дисплеями, профиль которых нельзя изменить по своему желанию. Свежий прогноз IHS гласит, что 2016 год всё-таки станет точкой для взрывного роста глобального рынка гибких дисплеев на основе матриц OLED. Уточним, сюда же относятся дисплеи и телевизоры с изогнутыми экранами, спрос на которые стал заметен ещё в прошлом году.

По оценкам IHS, в 2015 году было продано 55 млн устройств с изогнутыми дисплеями на общую сумму порядка 2,4 млрд долларов США. Среди изогнутых дисплеев экраны на OLED занимают 99 % рынка. Фактически «гнутые» дисплеи — это сплошной OLED. В 2016 году рынок гибких дисплеев обещает вырасти до 5,26 млрд долларов США. Иначе говоря, он более чем удвоится за один год. Соответственно, число проданных устройств с гибкими экранами также удвоится и достигнет 122 млн устройств. Высокий спрос на гибкие OLED в обозримом будущем приведёт к росту объёмов продаж устройств до 353 млн единиц продукции в год или до 15,7 млрд долларов США в виде годового оборота на данном рынке.

Лидерами рынка гибких OLED-дисплеев были и остаются южно-корейские компании Samsung и LG. Они обе высоко оценивают потенциал гибких OLED и готовы строить новые заводы по выпуску интересных дисплеев даже несмотря на общие негативные финансовые показатели как свои, так наблюдаемые и в мировой экономике. И Samsung, и LG утвердили на этот и ближайшие годы огромные инвестиции в производство OLED и гибких дисплеев. Каждая из компаний потратит 7–8 млрд долларов США на развитие этого направления. Без твёрдого расчёта на получение прибыли это было бы немыслимо.

Источник: YonhapNews ©