Заполните поля ниже
чтобы оставить заявку
Запрос отправлен



Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Как скачать видео с YouTube. 3 простых метода

Кажется, что тема довольно избита и сказать по этому поводу уже нечего. Но если вы зашли на эту страницу, то вопрос по-прежнему актуален.
Сначала было непонятно, зачем закачивать ролики, если их можно всегда посмотреть онлайн. Но потом появилась потребность закачать ролики в телефон, для показа их (телефон не всегда в зоне работы Wi-Fi).

В этот момент нам тоже стало интересно, как скачать контент с ютуба. Существуют различные методы сохранения файлов с популярного видеохостинга, но мы расскажем о трех удобных и проверенных вариантах, испробованных нами лично. Всегда можно выбрать наиболее комфортный для вас.

Три метода скачивания на компьютер видео из YouTube:

  • Использование ресурса savefrom.net.
  • При помощи SaveDeo.
  • Сохранение контента с применением плагина.

Скачивание видео через ресурс savefrom.net

Мне больше всего нравится именно этот вариант. Благодаря простоте метода, легко закачать ролики во всех браузерах, причем не требуется установка дополнений либо расширений.

Для начала следует открыть ютуб и найти на нем интересующее вас видео. Теперь в адресной строке перед youtube нужно дописать буквы ss (как изображено на картинке ниже) и нажать кнопку Enter.

1

Сразу после этого вы окажетесь на странице ресурса savefrom.net. На сайте будет ссылка на источник контента, его продолжительность и название.

Но самое важное – вы увидите кнопки, с помощью которых можно выбрать качество для сохраняемого файла.

2

Останавливаемся на необходимом качестве (для просмотра на телефоне можно выбрать 480 либо 380) и скачиваем на компьютер.

3

Как видно, это очень легкий и простой метод скачать контент.

Скачивание видео через ресурс SaveDeo

Невероятно крутой сервис для сохранения роликов с известного видеохостинга! Чтобы получить ссылку на скачивание, необходимо зайти на ресурс SaveDeo. На сайте следует вставить ссылку с понравившегося видео.

4

После этого нажмите на строке с надписью «Download». Теперь можно выбрать необходимый вам формат для сохранения.

5

Самым большим преимуществом применения этого сервиса является многочисленность форматов, в которых доступно скачивание видеоролика.

Сохраняем видео с YouTube через плагин

Конечно, это способ не такой быстрый, как два предыдущих. Однако по комфорту использование плагина превосходит другие варианты. Метод рассчитан на тех пользователей, которым часто требуется скачивать контент с видеохостинга.

Мы используем обычно Mozilla Firefox, поэтому расскажем, как с ним и с плагиномDownload YouTube Videos as MP4 легко скачивать ролики на компьютер.

Сначала открываем браузер и заходим по ссылке плагина, устанавливаем его.

6

Затем достаточно открыть любое видео на ютубе и можно заметить появление кнопки «Скачать».

7

При нажатии возникнут ссылки для скачивания роликов в разном формате и качестве.

8

Источник: pc-helpp.com