Заполните поля ниже
чтобы оставить заявку
Запрос отправлен



Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Хакеры «выставили счет» на свои услуги

Взлом сервера, кража средств с банковских карт, утечка персональных данных – на эти и многие другие «услуги» появился прайс. Компания Dell SecureWorks анализирует:

💰По данным специалистов, доступ к американскому аккаунту в социальных сетях стоит порядка 129$, а в российские «Одноклассники» и «ВКонтакте» — 194$.

💰Взлом аккаунта Gmail, Hotmail или Yahoo обойдется в среднем 129$. И всего за 40-60 тыс.рублей можно «заказать» любую информацию об отечественном конкуренте: сведения о банковских счетах, ИНН, учредительные документы, сведения о сотрудниках и номера телефонов.

💰А вот «услуги» на взлом банковских карт значительно подешевели. Так доступ к картам Visa и Master Card американского банка будет стоить 7$, европейского банка – 40$. Взлом кредитки Premium Visa и MasterCard обойдется в 30-80$.

Участники рынка отмечают, что необходимость обеспечить безопасность средств на карте находится в компетенции банка. Этому должны способствовать грамотно выстроенная система безопасности банка и ее специалисты.

Чтобы их получить, владелец карты должен в течение суток сообщить банку о краже, потере или взломе карты и написать соответствующее заявление. Именно своевременное информирование банка о незаконном снятии средств может служить гарантией их возврата владельцу, поэтому эксперты рекомендуют не экономить на смс-информировании.

Источник: iGeek.ru